До того, как прославиться в составе The Libertines, Пит Доэрти проводил поэтические вечера, известные как Arcadia At The Foundry в уникальном месте — баре и художественной площадке The Foundry в восточном Лондоне. Составлял ему компанию Карл Барат, игравший тут же на пианино.
Заведение было основано Биллом Драммондом в бывшем здании банка, вмещало 5 галерей. Здесь собирались художники, музыканты, поэты, чтобы пообщаться и показать свои работы. Каждую пятницу на Resonance Radio шел прямой эфир из The Foundry, на котором собравшиеся могли высказать свое мнение. Художественное пространство предоставлялось художникам бесплатно, и это давало им возможность экспериментировать, особенно молодым и непризнанным авторам.

На протяжении десятилетия это место на Old Street играло важную роль в истории таких групп, как The Libertines и Hot Chip. Для последних, согласно многочисленным источникам, это заведение в принципе является местом, где был сформирован коллектив. Кроме того, здание облюбовали мастера уличного искусства, включая Бэнкси, чье 6-метровое граффити располагается на одной из стен.

Тем не менее, владельцы заведения Джонатан и Трейси Моберли были поставлены перед фактом, что Администрация Хакни приняла решение закрыть их заведение и построить на его месте 18-этажный отель. Согласно плану он должен был вмещать 350 комнат и значительно изменить ландшафт района Shoreditch, где был расположен The Foundry.

20 мая 2010 г. The Foundry было закрыто. Однако здание до сих пор находится на прежнем месте. Планы по строительству отеля еще в силе, но пока никак не реализуются. В октябре 2012 г. здесь открылось заведение под названием Bird & Ballard Coffee House, где можно отведать кофе со всякими плюшками.

Фасад же здания превратился в огромный биллборд.
Добраться до бывшего здания The Foundry, расположенного по адресу 84-86 Great Eastern St, можно от станции метро Old Street (Central line).